Движимый антропологическим интересом сольюсь в погребальном танце с лентой.
Полистал посты на тему захоронения известной вам особы. Очень добросовестно пролистал, погуглил и снова полистал, в т.ч. не брезгуя и восхваляющими. И возжелал спросить.
Скажите, а что фактически свершила сия дама выдающегося и похвального? Абсолютно искренне интересуюсь! Допустим, книгу человек написал мастридную или картину, труд научный или полный автобус ошалевших от падения с моста в ледяную воду людей вытаскал? Собственно, я даже не настаиваю на громадности свершения, хоть что-нибудь уж, не до жиру. Должен же быть какой-то фундамент под этими террабайтами пафосных буков?
Нет, завывания из прилагательных мне не интересны, голая и циничная фактура. Может, читал кто выдержанный в таком стиле текст? Может, кто знает того, кто читал и знает? Был бы крайне признателен.