Categories:

Дизельное

LHC.

Ничего не понял:

А мощность дизельного топлива, как известно, на 20% выше, чем бензина. Но Еврокомиссия предлагает высчитывать акцизную ставку, исходя как раз из коэффициента получаемой мощности и в соответствии с количеством выбросов СО2 в атмосферу. Переход на новые ставки запланирован на 2023 год.


Какая-такая «мощность дизельного топлива»? Как считать акциз на топливо(литры) «в соответствии с количеством выбросов СО2»?


И там же эдакая вишенка на торте:

На данный момент до 83% мотоциклов в Европе работают на дизельном топливе, большая часть маленьких городских автомобилей — тоже.

hdt-diesel


На фото этот самый редчайший вид животного, если что.


83%, понимаешь! Мотоциклов, блеать!