Продолжаем знакомиться с прекрасным. Так и вижу шпиона с газетой "Новороссия" и некоей загадочной карточкой с российской символикой, терроризирующего Днепр из пневматического пистолетика. В терракте ему, несомненно, окажут существенную помощь боеприпасы 5,45х39 ПС и 4 выстрела ОФЗ к ЗУ-23 - снаряжать их некуда, но вот кидаться можно не без успеха. "Нетто" - да, может пригодиться. Кумулятивная начинка неплохо выступает против легкой брони. Танки не, а вот БТР или БМП прожжет. Фигня только в том, что оную технику надо еще на митинге изыскать, плюс осколочное и фугасное действие как бы не хуже лежащих рядом РГД-5. И три бинокля в качестве вишенки на торте.
Потому усаживайтесь поудобнее, буду излагать сценарий терракта. Шпигун залегает на подходящей крыше или усаживается в подходящем подъезде с биноклями. Поскольку террорист подслеповат, то использует два бинокля - один для безочкового наблюдения, другой для очкового(про театральный мы не забыли, немного терпения!). В процессе наблюдения ему скучно и он почитывает газету "Новороссия" и вступает в сепаратистские дискуссии с жителями дома, а также раздает агитационные материалы в виде той же газеты. Когда образованные и патриотичные днепропетровцы наносят ему полемические поражения, шпион убегает плакать в ближайший туалет, где попутно удовлетворяет себя надрачиванием на российскую госсимволику.
Тем временем народное вече все же начинает собираться. Безопасность обеспечивают милициянты еврообразца с приданным "саксоном" в подворотне. Дождавшись выдвижения милициянтов наш герой подбегает к людям в форме и начинает стучать ближайшему по голове выстрелом ОФЗ. Выстрел в процессе приходит в негодность, потому следующего он стучит уже другим выстрелом. И так 4 раза, до опустошения крупнокалиберного БК.
К счастью, этот ужас наконец замечают прочие ппс-ники (или как их там) и начинают стягиваться к четырем забитым товарищам. Шпигун начинает покидать место происшествия, затрудняя преследование разбрасыванием двух пачек 5,45 ПС и отстреливаясь из пневматического пистолета. Милициянты падают на разбросанных 5,45х39 и залегают под шквальным огнем террористических омедненных шариков 4,5 мм, свистящих со скоростью 120 м/с. Понимая, что задержать сепаратюгу самостоятельно они не смогут, стражи правопорядка вызывают "саксон".
Однако террорист предусмотрел этот маневр и предварительно просчитал необходимое время, за которое он должен достичь полый железобетонный столб освещения в ходе запланированного отступления. В полости столба он спрятал РПГ-22, заботливо завернутый в ту же газету "Новороссия", театральный бинокль и две гранаты. Используя столб как укрытие, сепаратюга рассматривает преследователей в бинокль(зрение!), после чего производит выстрел из гранатомета и мечет одну гранату в преследователей.
Перезарядив новым баллончиком пистолет, усталый и довольный шпигун начинает плановое отступление в городские джунгли. Поскольку это хорошо подготовленный террорист, одну гранату и еще один баллончик он предусмотрительно оставляет на всякий случай.
В целом как-то так, кмк. Разумеется, я открыт для иных версий, но в предложенной всем уликам нашлось место. Потому при выдвижении своих гипотез прошу придерживаться этого же правила.