Креативное
Тему уже поднимал, но там много есть о чем поговорить.

Был у нас необычайно талантливый человек - Павел Гроховский. Поскольку родился в 1899, то вся его юность прошла во времена великих потрясений. Что, конечно, наложило свой отпечаток. Сперва служил на флоте, оттуда ушел в авиацию. Был летчиком, потом летчиком-испытателем, а потом его поперло и стал он конструктором. И дорос до целого начальника и главного конструктора особого КБ.
Исключительно разносторонне одаренный человек был. Обращал свое внимание и на парашюты, и на аэросани, и на РСЗО, и даже нагиперлуп недостаток броневиков на воздушной подушке. Даже противотанковый гранатомет делал в инициативном порядке. Про авиационные креативы пока умолчу, зарезервировал за ними некоторое количество отложенных постов. Скажу лишь, что ранее упомянутый Г-37, который суть предтеча субботнего героя - одна из самых разумных конструкций особого КБ. К тому же реально летающая, что еще удивительней.
Но особо люблю его за полугусеничный бронецикл.

Мотоциклетный полугусь был прогнозируемым и даже неизбежным.

Но засунуть мехвода-мотоциклиста, оператора вооружения и командира одновременно в бронекорпус додумались далеко не все. По счастью, строить это не стали, потому жертв и разрушений не случилось.
Нельзя сказать, что у него были одни проколы. Например, Гроховский один из первых технарей-блоггеров, который оценил волшебную силу СМИ и регулярно писал в "Технику молодежи". И даже когда перестал писать по объективным причинам, то его креативы там регулярно постили и вспоминали добрым словом гениального, но недооцененного изобретателя. Поверьте, в СССР это очень серьезное достижение.
А еще у него детки были, девочка и мальчик. Девочке, считай, повезло - Авиетой назвали. А вот к сыну фортуна была не столь благосклонна и записали его в метрике Лонжероном Павловичем. Уж не знаю, какое ему в школе дали погоняло... Но уверен в школоте на 100%, подобрали самое обидное из возможных - не только лишь папа Лонжерона был веселым и креативным.

Был у нас необычайно талантливый человек - Павел Гроховский. Поскольку родился в 1899, то вся его юность прошла во времена великих потрясений. Что, конечно, наложило свой отпечаток. Сперва служил на флоте, оттуда ушел в авиацию. Был летчиком, потом летчиком-испытателем, а потом его поперло и стал он конструктором. И дорос до целого начальника и главного конструктора особого КБ.
Исключительно разносторонне одаренный человек был. Обращал свое внимание и на парашюты, и на аэросани, и на РСЗО, и даже на
Но особо люблю его за полугусеничный бронецикл.

Мотоциклетный полугусь был прогнозируемым и даже неизбежным.

Но засунуть мехвода-мотоциклиста, оператора вооружения и командира одновременно в бронекорпус додумались далеко не все. По счастью, строить это не стали, потому жертв и разрушений не случилось.
Нельзя сказать, что у него были одни проколы. Например, Гроховский один из первых технарей
А еще у него детки были, девочка и мальчик. Девочке, считай, повезло - Авиетой назвали. А вот к сыну фортуна была не столь благосклонна и записали его в метрике Лонжероном Павловичем. Уж не знаю, какое ему в школе дали погоняло... Но уверен в школоте на 100%, подобрали самое обидное из возможных - не только лишь папа Лонжерона был веселым и креативным.