Category:

Сальное

Еще немного про мифологизацию общественного сознания.


Шел седьмой год страшной войны с Россией.
Согласно этим данным, за месяц в Украину было поставлено свинины на $4,5 млн. В натуральном выражении экспорт из РФ вырос до 2700 тонн против 1700 тонн годом ранее.

А вообще по прошлому году картина очень позитивная, импорт снижается, да...
Украина импортировала 10,2 тыс. тонн сала, свиного жира и жира птиц в январе-апреле текущего года, что на 657 тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общая сумма импорта сала составила $7,4 млн за первые четыре месяца 2021 года ($7,1 млн в январе-апреле 2020 года). Всего за прошлый год Украина импортировала 35 643 тонны сала на сумму $26,1 млн, что стало самым низким показателем объема импорта с 2017 года.

Понимать эти цифры надо правильно - нужные люди уселись таки на нужные места после известных потрясений и начался старый добрый контрабас.

ййй: *длинно вздыхает* Живу в нееврейской семье в Израиле. Привозить сюда сало запрещено, даже заявленное для собственного съедения. Местных свиней не откармливают на хорошее сало, а если кто-то и делает частным образом, то у нас нет выходов на таких поставщиков.
ццц: Вам надо жить ближе к границе. Пересекать ее каждый раз как вам захочется сала. О, я вам гешефт придумал! Ресторан где продают сало со всех стран мира.
ййй: Правда ввозить нельзя(( ну может за большие деньги кому-то и разрешают.
ууу: Контрабанда сала... Сальные "мулы"... Закладки с салом...
ууу: Дроны, переносящие сало через границу
ууу: Подводная лодка с салом, всплывающая по ночам у берегов Хайфы
ууу: Салокурьеры, прячущие сало в ... Нет, пожалуй не стоит
ууу: Салобарыги в ночных клубах, продающие кусочки "под язык"
ййй: Я смотрю, вы специалист...
ууу: Агенство по борьбе с незаконным оборотом сала. Тест на содержание сала в крови