Categories:

Вопросительное

Прочитавши ооп-тред внезапно задумался. Как вы думаете, а что можно считать первым реально объектно-ориентированым языком? Я понимаю, что Вирт и все такое. Но ведь были еще и модулы-2, и много чего малоизвестного. Откуда есть пошли инкапсуляции с полиморфизмами?
И еще. Пора заводить новую отрасль знаний, история computer science и тезисно давать если не в школе, то хотя бы на первом курсе.