Технологическое
(спохватившись) Пропустил небольшую статью ув. Олега Игоревича и теперь наверстываю.

Очень кратко, тезисно и концептуально.
Нынешний роман в принципе никогда не «вылёживается» (а ведь рукопись надо выдержать в столе хотя бы полгода); редактируется он в лучшем случае самим автором, которому, увы, наступило на ухо крупное млекопитающее семейства медвежьих; и, что самое страшное, мы ударились в такую махровую ересь как «бета-тестинг» на читателях, чего делать нельзя вообще — не должен читатель видеть черновик ни при каком раскладе. Но весь самиздат и жив-то, собственно, монетизацией «проды», являющей собой, как правило, непростительно грязный черновой материал. На этом писательском навозе самиздат расцвел.
И цветет теперь, и пахнет.
И очень страшно. Не только для МТА, но и вообще для почти всех, зарабатывающих писательством граждан. За редчайшим исключением - такой подход, буде внедрен хоть сколько-нибудь массово, означает просто вон из профессии для большинства.
Кстати, косноязычные девочки с ироническо-эротическими фэнтези вполне могут и перенести без особых осложнений эту хворь. Там, хотя бы, претензий на великость минимум. Мужчинам, да еще и немного изданным, будет куда сложнее. Но это все лирика, про особенности произрастания грибов во рту. Никто на такие зверства не пойдет, разумеется и принуждать к профессиональному росту не будет.

Или сами достигнут просветления, или будут вываливать на головы благодарных почитателей очередные творения под рабочим названием "Профессорша для олигарха".

Очень кратко, тезисно и концептуально.
Нынешний роман в принципе никогда не «вылёживается» (а ведь рукопись надо выдержать в столе хотя бы полгода); редактируется он в лучшем случае самим автором, которому, увы, наступило на ухо крупное млекопитающее семейства медвежьих; и, что самое страшное, мы ударились в такую махровую ересь как «бета-тестинг» на читателях, чего делать нельзя вообще — не должен читатель видеть черновик ни при каком раскладе. Но весь самиздат и жив-то, собственно, монетизацией «проды», являющей собой, как правило, непростительно грязный черновой материал. На этом писательском навозе самиздат расцвел.
И цветет теперь, и пахнет.
И очень страшно. Не только для МТА, но и вообще для почти всех, зарабатывающих писательством граждан. За редчайшим исключением - такой подход, буде внедрен хоть сколько-нибудь массово, означает просто вон из профессии для большинства.
Кстати, косноязычные девочки с ироническо-эротическими фэнтези вполне могут и перенести без особых осложнений эту хворь. Там, хотя бы, претензий на великость минимум. Мужчинам, да еще и немного изданным, будет куда сложнее. Но это все лирика, про особенности произрастания грибов во рту. Никто на такие зверства не пойдет, разумеется и принуждать к профессиональному росту не будет.

Или сами достигнут просветления, или будут вываливать на головы благодарных почитателей очередные творения под рабочим названием "Профессорша для олигарха".