andrews_answer да я понимаю, что все уже пияные, но все-таки...

Categories:

Огнестрельное

Только сейчас добрался до хорошего поста о легалайзе, так уж сложилось... И в который уже раз меня поражает логический выверт во всех построениях запретителей. В данном случае же это буквально стержень, на который нанизано все остальное. Цитирую прямо абзацем: "Для начала условимся: нет вообще такой цели - ни цели "легалайз оружия", ни цели "нормальная милиция". Это все предлагаемые СРЕДСТВА. А цель в данном случае - безопасность граждан на улицах, уменьшения числа убийств и тяжких преступлений."
Люди добрые, да что же с вами делается-то? Откуда это стремление поставить телегу впереди лошади и потом рассказывать, что так и надо? Ну с каких это пор разрешение на приобретение и ношение чего-либо стало средством? Не кажется ли вам, что средством когда-то было громко провозглашено именно запрещение?
Вы, простите, сковородки без разрешений приобретаете и пользуете? Вилки с хозбытовыми ножиками? А новый автомобиль вам никто, кроме жены и отсутствия денег, не запрещает приобретать? Про набившие не один череп оскомину биты даже и не вспоминаю.
Не надо ставить историю с ног на голову. Вначале было "можно". Потом умные или хитросделанные сказали, что вам нельзя, а нам - можно. А за то, что вам "нельзя", мы вас будем пасти и доить оберегать и лелеять всячески. Так вот, оберегать получается крайне хуево не очень, знаете ли. И поскольку одна из высоких договаривавшихся сторон не имеет физической возможности придерживаться соглашений, то и предлагается перейти к старому состоянию при взаимном непротивлении сторон.