Алгоритмическое
Остроумцы!
Как иностранцу написать пост про российскую агрессию в независимой Грузии.
Шаг 1. Постарайтесь заблаговременно забыть историю вопроса. Есть только независимая Грузия и точка. Никаких упоминаний про 89-93 годы! При попытке напомнить - вспоминайте Чечню.
Шаг 2. Основывайте свой пост исключительно на принципах территориальной целостности и соблюдении суверенитета, равно как и международной законности. При попытке вспомнить распил Югославии - вспоминайте Чечню. При попытке напомнить вторжение в Ирак - вспоминайте Чечню. При попытке упомянуть бомбардировку Белграда - вспоминайте Чечню.
Шаг 3. Смелее сравнивайте Осетию с Судетами, Путина или Медведева - с Гитлером. Если вам аргументировано возразят - вспоминайте Чечню.
Шаг 4. Забывайте слова "геноцид", "этнические чистки" и проч. Исключение - только если вы вспоминаете Чечню!
Шаг 5. Побольше описаний бомбардировок Гори и Тбилиси. Снабжайте описания фотографиями бабушек и солдат в американских касках, несущих окровавленных детей. Рейтерс вам в помощь. В идеале - сделать коллаж с Путиным, Су-27(он хорошо известен на Западе) и вышеописанными изображениями зверств. При упоминании Харриса - вспомните Чечню!
Шаг 6. Используйте кадры их Цхинвала с подписями, дающими понять читателю - это результат русских бомбардировок. Сравните с Грозным в процессе напоминания о Чечне.
Шаг 7. Постарайтесь пошутить про количество жертв со стороны Осетии. В крайнем случае воспользуйтесь словосочетанием "спровоцированное Кремлем восстановление конституционного порядка". Требуйте подтверждения жертв со стороны англоязычного источника информации. По появлению кадров CNN или BBC - требуйте личного подтверждения и говорите, что "нас там не было". Любой комментарий об убитых миротворцах немедленно трите! Вообще забудьте это слово, нет никаких миротворцев и никаких мандатов, равно как и трехсторонних соглашений, есть только русская агрессия и русские танки на пути в Тбилиси. Напомните о танках на улицах Грозного в процессе упоминания Чечни.
Шаг 8. Избегайте упоминания Америки вообще. Никакого влияния на Грузию и никаких обязательств перед ней Америка не имела, не имеет и не собирается иметь. Военная помощь, буде таковая упоминается, осуществлялась исключительно на основе международных соглашений. Цитируйте американских политиков, постарайтесь обойти высказывания французского, немецкого и итальянского политического бомонда. Выдерните фразу-другую из речи Путина и прокомментируйте ее в соотв. ключе. Сравните с высказываниями Путина о Чечне.
Шаг 9. В общении почаще нажимайте на то, что русскоязычные комментаторы rude, имеют плохой английский и шутите по поводу акцента. Используйте сленг и контекстные шутки. Твердо запомните, английский язык одинаков везде и непонимание отдельных оборотов говорит исключительно об умственных способностях комментатора. Найдите повод и вспомните о Чечне.
Шаг 10. Ссылайтесь на The Boston Globe, Kansas City Star и иже с ними. Это самые популярные и авторитетные издания в мире, не читающий с утренним кофе The Boston Globe просто лузер и не достоин приличного общества. Процитируйте кусок статьи неизвестного автора из этих изданий и спроецируйте на Чечню.
Шаг 11. Если инструкция не помогла и дискуссия пошла в неугодном вам ключе - обращайтесь к модераторам. Они легко забанят русских грубиянов, потрут комменты, а то и пост. Пост у вас наверняка сохранен, потому ничего стращного нет, зато при повторном использовании вы сможете добавить фразы об отсутствии свободы слова в России и тотальной цензуре прессы со стороны кровавой гебни. Посожалейте, что освещение событий в Грузии сейчас имеет мало общего с освещением первой войны в Чечне.
Вы думаете, я шучу? Да ни в малейшей степени. Совсем не шучу.
PS: Дополнения и поправки приветствуются, конечно.
Как иностранцу написать пост про российскую агрессию в независимой Грузии.
Шаг 1. Постарайтесь заблаговременно забыть историю вопроса. Есть только независимая Грузия и точка. Никаких упоминаний про 89-93 годы! При попытке напомнить - вспоминайте Чечню.
Шаг 2. Основывайте свой пост исключительно на принципах территориальной целостности и соблюдении суверенитета, равно как и международной законности. При попытке вспомнить распил Югославии - вспоминайте Чечню. При попытке напомнить вторжение в Ирак - вспоминайте Чечню. При попытке упомянуть бомбардировку Белграда - вспоминайте Чечню.
Шаг 3. Смелее сравнивайте Осетию с Судетами, Путина или Медведева - с Гитлером. Если вам аргументировано возразят - вспоминайте Чечню.
Шаг 4. Забывайте слова "геноцид", "этнические чистки" и проч. Исключение - только если вы вспоминаете Чечню!
Шаг 5. Побольше описаний бомбардировок Гори и Тбилиси. Снабжайте описания фотографиями бабушек и солдат в американских касках, несущих окровавленных детей. Рейтерс вам в помощь. В идеале - сделать коллаж с Путиным, Су-27(он хорошо известен на Западе) и вышеописанными изображениями зверств. При упоминании Харриса - вспомните Чечню!
Шаг 6. Используйте кадры их Цхинвала с подписями, дающими понять читателю - это результат русских бомбардировок. Сравните с Грозным в процессе напоминания о Чечне.
Шаг 7. Постарайтесь пошутить про количество жертв со стороны Осетии. В крайнем случае воспользуйтесь словосочетанием "спровоцированное Кремлем восстановление конституционного порядка". Требуйте подтверждения жертв со стороны англоязычного источника информации. По появлению кадров CNN или BBC - требуйте личного подтверждения и говорите, что "нас там не было". Любой комментарий об убитых миротворцах немедленно трите! Вообще забудьте это слово, нет никаких миротворцев и никаких мандатов, равно как и трехсторонних соглашений, есть только русская агрессия и русские танки на пути в Тбилиси. Напомните о танках на улицах Грозного в процессе упоминания Чечни.
Шаг 8. Избегайте упоминания Америки вообще. Никакого влияния на Грузию и никаких обязательств перед ней Америка не имела, не имеет и не собирается иметь. Военная помощь, буде таковая упоминается, осуществлялась исключительно на основе международных соглашений. Цитируйте американских политиков, постарайтесь обойти высказывания французского, немецкого и итальянского политического бомонда. Выдерните фразу-другую из речи Путина и прокомментируйте ее в соотв. ключе. Сравните с высказываниями Путина о Чечне.
Шаг 9. В общении почаще нажимайте на то, что русскоязычные комментаторы rude, имеют плохой английский и шутите по поводу акцента. Используйте сленг и контекстные шутки. Твердо запомните, английский язык одинаков везде и непонимание отдельных оборотов говорит исключительно об умственных способностях комментатора. Найдите повод и вспомните о Чечне.
Шаг 10. Ссылайтесь на The Boston Globe, Kansas City Star и иже с ними. Это самые популярные и авторитетные издания в мире, не читающий с утренним кофе The Boston Globe просто лузер и не достоин приличного общества. Процитируйте кусок статьи неизвестного автора из этих изданий и спроецируйте на Чечню.
Шаг 11. Если инструкция не помогла и дискуссия пошла в неугодном вам ключе - обращайтесь к модераторам. Они легко забанят русских грубиянов, потрут комменты, а то и пост. Пост у вас наверняка сохранен, потому ничего стращного нет, зато при повторном использовании вы сможете добавить фразы об отсутствии свободы слова в России и тотальной цензуре прессы со стороны кровавой гебни. Посожалейте, что освещение событий в Грузии сейчас имеет мало общего с освещением первой войны в Чечне.
Вы думаете, я шучу? Да ни в малейшей степени. Совсем не шучу.
PS: Дополнения и поправки приветствуются, конечно.