Заканчиваю с темой, начало тут и тут.
А-3 Skywarrior изначально создавался как бомбер. Долгое время оставался самым тяжелым самолетом, взлетающим с авианосца — взлетный вес превышал 37 тонн. Скорость до 1000 км/ч, перевозил 5,5 тонн бомб, в т.ч. и ядерных. Во Вьетнаме уже не справлялся как бомбардировщик, зато показал себя с хорошей стороны как танкер. Собственно, данный экземпляр и есть КА-3В, танкер. Машина весьма большая, как для авианосца, внушает. А-3 послужил основой для создания В-66 Destroyer. Ниже вид сверху, со сложенными крылышками.
F/A-18A Hornet. Писано про них очень много, потому не буду занимать ваше время. Красивая машина, многие детали планера из пластика, конкретно этот самолет долго летал в пилотажной группе и сохранил окрас.
Палубный истребитель F-14 Tomcat известен не меньше, но все еще шоу-стоппер. Красив собой, ухожен, только на шасси местами видны следы ржавчины. Поставить двигатели и можно снимать очередной Topgun. «Фениксов» только не подвесили, а жаль. По окрасу вроде бы принадлежал к крылу VF-84 Jolly Rogers, а там кто его знает.
С самолетами все. Но под ангаром есть еще помещения, в которых можно найти кое-что интересное. Например, немного бомбочек и торпедочек.
На одной из фотографий в последнем ряду можно увидеть на заднем плане выставку картин. Рисование самолетов в разных позах — чрезвычайно популярный жанр. Местами очень и очень неплохо. Многие картины нарисованы летчиками.
Все, спасибо за терпение.
Запись опубликована Large Hadron Collider (LHC).Вы можете оставить комментарии здесь или тут